К числу x прибавили 7и полученную сумму умножили на 3.1 и получилось столько же как если бы от

xотняли -8

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
(x+7)*3.1=x-8
3.1x+21,7=x-8
3.1x-x=-8-21.7
2.1x=-29,7
x=-29.7/2.1