При каких значениях x значение функции y=3x^2-x+1 равно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.

3x^2-x+1=11

3x^2-x-10=0

считаем дискриминант Д=1+4*3*10=121

х=1+11 делить 6= 2

х второе = 1-11 делить на 6 = 11/6

Ответ при х=2 при х=11/6