Решить уравнение x^3-4x^2-5x+14 если один корень равен -2


Ответы на вопрос

Отвечает Закусило Богдана.
X³-4x²-5x+14  I_x+2_
x³+2x²           I x²-6x+7
---------
     -6x²-5x
     -6x²-12x
     -----------
             7x+14
             7x+14
             ----------
                    0
x²-6x+7=0   D=8
x=(3+√8)/2   x=(3-√8)/2    x=-2.