Решите уравнение: (x^4)^3*(x^8)^4/x^33*(x^5)^2=27


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1) ( х^4 )^3 • ( х^8 )^4 = х^12 • х^32 = х^44
2) х^33 • ( х^5 )^2 = х^33 • х^10 = х^43
3) х^44 : х^43 = 27
Х = 27
Ответ 27