(р-1)х^2+(р-1)х-1=0 имеет корни


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

(р-1)х^2+(р-1)х-1=0 

находи дискриминант: D=b^+2-4(ac)=(p-1)^2-4((p-1)*(-1))=p^2+2p-3.

(хз я не совсем понял вопрос, имеет корни, область определения надо указать в ответ?) если так то тогда требуй чтобы D был болше или равен нулю.  p^2+2p-3>=0. 

находи корни через дискриминант: p1=-3;p2=1. Тогда (p+3)(p-1)>=0. Откуда ответ

область определения (-∞;-3] U [1; +∞). (Если не правильно понял вопрос отпишись).