(x-2)^2-9=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.
2х - 4 = 9 
2х = 13
х = 6,5
 если , конечно , в условии не квадрат, если квадрат ,то 
х2 + 4х + 4 - 9 = 0 
х2 +4х - 5 = 0 
D = 4 в квадрате - 4 * 1 * ( - 5 ) = 16 + 20 = 36 = 6 в квадрате 
х1 = -4 + 6 / 2 = 1 
х2 = -4 -6 / 2 = -5 
Ответ 1; -5