Принадлежит ли точка с абсциссой 8 и ординатой -3 графику уравнения 2x + 6y = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.
2x+6y= -2

2*8 + 6*(-3)=16-18= -2
-2= -2

Ответ: да, принадлежит.