Упростите выражение:а) (1 - 2х)(4х² + 2х +1) + 8х³б) (2-х)(2+х)(х-1) +х²(х-1)в) (х-5)² - 4(х+5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.

а) (1 - 2х)(4х² + 2х +1) + 8х³=4х²+2х+1-8х³-4х²-2х+8х³=1

б) (2-х)(2+х)(х-1) +х²(х-1)=(4-х²)(х-1)+х²(х-1)=(х-1)4=4х-4

в) (х-5)² - 4(х+5)²=х²-10х+25-4х²-40х-100=-3х²-50х-75