Решите систему уравнений -х+4у=-25 и второе уравнение 3х-2у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

-x+4y=-25
3x-2y=30
x=4y+25
3(4y+25)-2y=30

x=4y+25
12y+75-2y=30

x=4y+25
10y=-45 , y=-4,5
x=4.(-4,5)+25, x=--18+25,x=7
/x,y/=/7, -4,5/
==========