Помогите решить.Запишите в виде многочлена стандартного вида а) (2a-3в)в квадрате это всё

б)(а+2в)(а(квадрат)-2ав+4в(квадрат)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Полина.
1)(2a-3b)²=4a²-12ab+9b²
2)(a+2b)(a²-2ab+4b²)=(a+2b)(a-2b)²=(a²-4b²)(a-2b)=a³-2a²b-4ab²+8b³