5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.

Это нужно скобки раскрыть, упростить?

5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)=

=(5a^2-25ab)+(a^2-5ab+3ab-15b^2)=

=6a^2-27ab-15b^2

Или вынести общий множитель?

 

5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)=

=(a-5b)(5a+(a+3b))

Отвечает Щербакова Эвелина.

5a(a-5b)+(a+3b)(a-5b)=5a^2-25ab+a^2-5ab+3ab-15b^2=5a^2-27ab-15b^2