Три барана и корова за день съедает 11 килограмм комбикорма, а один баран и три коровы 17

килограмм. сколько килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?нужно: дано, решение срочноответ 2-кг 5-кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.
Хкг-съедает в день баран,укг-съедает в день корова
{3x+y=11/*(-3)⇒-9x-3y=-33
{x+3y=17
прибавим
-8х=-16
х=-16:(-8)
х=2кг съедает баран
2+3у=17
3у=17-2
3у=15
у=15:3
у=5кг съедает корова
Отвечает Суздалева Даша.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\