Сумма первых десяти членов АРИФМЕТИЧЕСКОЙ прогрессии равна 30. ЧЕТВЁРТЫЙ,СЕДЬМОЙ,ПЯТЫЙ её члены в

УКАЗАННОМ порядке составляют ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ прогрессию. Найти разность арифметической прогрессии,если известно,что все её члены РАЗЛИЧНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

10a1+d*45=30

a1+3d

a1+6d

a1+4d

(a1+3d)(a1+4d)=(a1+6d)^

a1^+12d^+a1d*7=a1^+36d^+12a1d

5a1d=-24d^

5a1=-24d

a1=-4,8d

10a1+d*45=30

-48d+45d=-3d=30

d=-10