Какое из данных выражений имеет смысл при любых значениях a?12/(a-9) -дробь 5/(а+4)- дробь14/а в

квадрате- дробь 8/ а в квадрате+1- дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
Если есть деление на 0, то выражения не имеют смысла,
8/ а в квадрате +1- имеет смысл
если а=0,то 8/1=8
если а=-1= 8/2=4
если а=2= 8/5=1 3/5