F`(x)=0f(x)=3x^2+8x+2 можете решить уравнение :)))пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
F(x)=3x²+8x+2
F(x)=(3x²+8x+2)⁾=6x+8  
F(x)=0
6x+8=0
6x=-8
x=-8/6=- 4/3
-------------------------------------------------
f(x)=3/2x²+4x-1
F(x)=3x+4
F(x)=0
3x+4=0
3x=- 4
x= -4/3
---------------------------------------------------
f(x)=2x²+3x
F(x)=4x+3
F(x)=0
4x+3=0
4x=-3
x= -3/4