-1.2-1.2*2.28+3.28*8.8+1.5^2 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

-1.2-1.2*2.28+3.28*8.8+1.5^2=27.184

     

1)-1.2*2.28=-2.730-1.2=-2.85

 

2)3.28*8.8=28.864

 

3)1.5^2=2.25

4)-2.85+28.864+2.25=27.184