Лестница соединяет точки А и В. Высота каждой ступени равна 13 см а длина 84 см. Расстояние от

лестницы А и В составляет 42,5см.Найдите высоту на которую опирается лестница (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
С^2 = 84^2 + 13^2
с = √(7056 + 169)
с = 
√7225
с = 85
42,5 / 0,85 = 50 м
50 * 0,13 = 6,5 м