Найдите корень уравнения (1/2)^x-6 = 32^x


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.
  \frac{1}{2} ^{x-6}= 32^{x}                              \\ 
  2 ^{6-x}= 2^{5x}  \\ 6-x=5x \\ -6x=-6 \\ x=1