Длина рычага 1.75м к его концам приложена сила 300Н и 750Н чему равны плечи рычага


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.
Дано:
L = 1,75 м
F₁ = 300 Н
F₂ = 750 Н
Найти:
L₁ = ?  L₂ = ?
Решение:
L₂ = 1,75 - L₁
F₁L₁= F₂L₂
300 Н×L₁ =(1,75 - L₁)×750 Н
300×L₁ = 1312,5 - 750 L₁
300L₁ + 750 L₁ = 1312,5
L₁ = 1312,5 / 1050 = 1,25 м
L₂ = 1,75 м - 1,25 м = 0,5 м
Ответ: 
L₁ = 1,25 м,    L₂ = 0,5 м