Тригонометрические уровнения: 1)7sin*2x+5sinx-2=0 2)5sin*2x-21cosx-9=0 3)5tgx-6ctgx+7=0 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
1)7t^2+5t-2=0
D=25+4*7*2=81
t=(-5+9)/14=2/7
t2=(-5-9)/14=-1
sinx=2/7                       sinx=-1
x=(-1)^n arcsin 2/7+pin      x=-pi/2+2pik