(a^2-a^7+a^3):(-a^2)+(a+1) при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
\frac{a^2-a^7+a^3}{-a^2}+a+1\\\\a=-1\\\\\frac{(-1)^2-(-1)^7+(-1)^3}{-(-1)^2}-1+1=\frac{1+1-1}{-1}=-1