Найти область значений функции y=корень(-x^2+5x-6) (все под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Перфирьев Дмитрий.
D(y)=-x^2+5x-6 \geq 0

x^2-5x+6 \leq 0

(x-3)(x-2) \leq 0


Парабола ветви вверх, решения между точками
Ответ: {2;3}
Точки входят в решение