Найдите значение выражения = (6х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
X⁶ = (6x-8)³
(x²)³ - (6x-8)³=0
(x²-6x+8)( (x²)² + x²(6x-8) + (6x-8)²)=0
(x²-6x+8)(x⁴+6x³-8x²+36x²-96x+64)=0
(x²-6x+8)(x⁴+6x³+28x²-96x+64)=0
одна из скобок равно 0
x²-6x+8=0
D=36-32=4
x₁₂=(6+-2)/2 = 2 4
x₁=2
x₂=4
x⁴+6x³+28x²-96x+64=0
это уравнение не имеет решений в действителных корнях (4 комплексных решения)
Ответ 2 4
Отвечает Сафин Ильназ.
X⁶ = ( 6x - 8 )³
∛ ( x⁶ ) = ∛ ( 6x - 8 )³
x² = 6x - 8 
x² - 6x + 8 = 0 
D = 36 - 32 = 4 = 2²
x1 = ( 6 + 2 ) : 2 = 4 
x2 = ( 6 - 2 ) : 2 = 2 
ОТВЕТ 4 ; 2