Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 15x+2y=88 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Нужно решить систему уравнений
15x+2y=88
y=−2,5x
из второго уравнения подставляем в первое
15х+2*(-2,5х)=88
15х-5х=88
10х=88
х=88/10
х=8,8
y=−2,5x=-2,5*8,8=-22
ответ (8,8;-22)
Отвечает Шаймарданова Элина.
15х-5х=88
х=8,8

у=-2,5*8,8=-22

Ответ: (8,8;-22)