ДАЮ 20 БАЛЛОВ!Решите задачу:В саду собрали 840 ц. яблок,их было в 2 раза больше,чем груш.Третью

часть всех этих фруктов уложили в ящики,по 14 кг в каждый.Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 840 : 2 = 420(ц) груш собрали
2) 840 + 420 = 1260(ц) фруктов собрали всего
3) 1260: 3 = 420(ц) составляет 1/3 этих фруктов
4) 420ц = 42000кг
    42000 : 14 = 3000(ящиков) потребовалось
Ответ: 3000 ящиков потребовалось.
Отвечает Жук Данила.
 (840+840:2) : 3 : 14 = 30 ящиков