Упростить: 1-sin^2альфа+ctg^2альфа×sin^2альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
Привет. Используя основное тригонометрическим тождество sin^2a+cos^2а=1, находим: sin^2a+cos^2а-sin^2a+(cos^a/sin^a)*sin^2а= 2cos^2a Далее вспомнив формулу понижения степени упрощаем: cos^2a=(1+cos2a)/2 ((1+cos2a)/2)*2=cos2a+1