В сборнике фантастики две повести . Первая занимает 35 страниц а вторая- 2/7 книги. Сколько всего

страниц в книге? пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.
1)1-2/7=5/7- первая
2)35:5*7=49(стр) вся книга
Отвечает Лебединец Снежана.
1-2/7=5/7- занимает 1я повесть;
35×7÷5=49(стр.)-в книге