Найдите решение системы:{x-2y=6{4y+z=-27{x+z=-11помогите....


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.

{x-2y=6

{4y+z=-27

{x+z=-11

 

{x=6+2y

{z=-27-4y

{x=-11-z

 

x=-11-(-27-4y)=-11+27+4y=16+4y

16+4y=6+2y

4y-2y=6-16

2y=-10

y=-5

x=6+2(-5)=6-10=-4

z=-11-(-4)=-11+4=-7

 

Ответ: (-4;-5;-7)