Расстояние между селами Ромашкино и Селятино по 18 км. В 9 часов утра из Ромашково в Селятино

выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через 15 минут на встречу из Селятина ему вышел пешеход со скоростью 3 км\ч.В какое время суток они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
12*0.25+3x=18
3+3x=18
3x=15
x=5 часов
9+5=14 часов -день