Приведите многочлен к стандартному виду. РАСПИШИТЕ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ. Что, как и с кем складывать,

вычитать и т.д а) 5х(6 степень)-3х(2 степень+7-2х(6 степень)-3х(6 степень)+4х(2 степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
 5x^{6}-3x^{2}+7-2x^6-3x^6+4x^2=(5x^6-2x^6-3x^6)-(3x^2-4x^2)+7=0-(-x^2)+7=x^2+7
собираете х с одинаковыми степенями и выполняете элементарные математические действия сложения и вычитания