1) 3/5 + (1/2 - 0,1) 2) 3/14 + 5/21 3) 7/8 - 0,4 4) 2/3 - (4/7 - 1/6) 5) 7/18 + 1/27 6) 0,9 - 5/16

7) 5/6 - ( 1/2 - 2/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.
1) 3/5+(1/2-0,1)=3/5+(5-1/10)=3/5+(4/10)=3/5+2/5=5/5=1
2) 3/14+5/21=9+10/42=19/42
3) 7/8-4/10=38/80=19/40
4) 2/3-(4/7-1/6)=2/3-(24-7/42)=2/3-17/42=28-17/42=11/42
5) 7/180+1/27=21+2/54=23/54
6) 9/10-5/16=72/80-25/80=47/80
7) 5/6-(1/2-2/7)=5/6-(7-4/14)=5/6-3/14=35-9/42=26/42=13/21