3√20-√5 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Акмал.
3 \sqrt{20}- \sqrt{5}=3 \sqrt{4*5}-\sqrt{5}=3\sqrt{ 2^{2} *5}  -\sqrt{5}=3\sqrt{ 2^{2} }*\sqrt{5}-\sqrt{5}=3*2\sqrt{5}-\sqrt{5}=6\sqrt{5}-\sqrt{5}=5\sqrt{5}
Отвечает Солопатич Іван.
Корень квадратный будет -/
3-/4*5 - -/5
3*2-/5 - -/5 =6-/5 - -/5=5-/5