Помогите решить задачу. Один мастер может выполнить заказ за 12 часов , а другой - за 6 часов. За

сколько часов выполнят заказ оба мастера работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.
Производительность первого мастера 1/12
второго  -  1/6
обоих мастеров  1/12  +  1/6  = 1/12  +  2/12  = 3/12  = 1/4
1: 1/4 = 4 часа
Ответ. Работая вместе, оба мастера выполнят заказ за 4 часа.