Число 6 6/13 разделили в отношении 11 к 17. Чему равна разность большей и меньшей получившихся

частей? а) 1 5/13 б) 13/14 в) 38 10/13 г) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
11+17=28 частей составляет число 6 6/13
6 6/13:28=3/13 приходится на одну часть
11*3/13=33/13 меньшая часть
17*3/13=51/13 большая часть
51/13-33/13=18/13=1 5/13 разность
======================================