Буратино, спасаясь от преследования Дуремара, пробежал уже 1/5 км. Если ему удастся пробежать 40%

этого, то до укрытия под мостом останется всего 3/7 того, что он пробежал. Сколько осталось пробежать Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковчун Артём.

1/5=0.2 км
0.2км-100%
х км-40%
х=0.2*40/100=0.08км 
0.08+0.2=0.28 км-всего пробежит
0.28*3/7=0.12 км -до укрытия
итак он пробежал 0.2 км
ему нужно пробежать еще 40% (0.08 км) и еще 3\7 (0.12 км)
то есть всего нужно пробежать 0.08+0.12=0.2 км
отв:0.2 км