упростите cos(3pi/4+a)cos(pi/4-a)-sin(3pi/4+a)sin(pi/4-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

cos(3pi/4+a)cos(pi/4-a)-sin(3pi/4+a)sin(pi/4-a)=cos(3pi/4+a  +  pi/4-a)=cospi=-1