Решить задачу В школьный сад привезли 500 луковиц тюльпанов. Часть из них посадили вдоль аллее, а

остальные распределили на 3х клумбах по 90 луковиц на каждой клумбе. Сколько тюльпанов посадили вдоль аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Если клумбы 3 и в каждой по 90 тюльпанов, надо 90*3
90*3=270тюльпанов  на всех клумбах.
Теперь из всех тюльпанов вычитаем тюльпаны в клумбах.
500-270=230тюльпанов вдоль аллеи.
Отвечает Беркут Илья.
Сначала надо узнать сколько цветов посажено на 3 клумбах:
1. 3*90=270(луковиц) - посажено на клумбах
Чтоб узнать сколько тюльпанов посажено вдоль аллеи, надо из количества всех луковиц вычесть количество луковиц посаженных на клумбах:
2, 500-270=230(луковиц)- луковиц посажено вдоль аллеи.
Ответ: 230 луковиц тюльпанов посажено вдоль аллеи.