Выписаны первые несколько арифметической прогрессии : -7; -1; 5;... Какое число стоит в

арефмитической прогрести на 91-м месте ? Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
П-ый член арифметической прогрессии
an = a1 + d(n - 1)
a1 = -7
d = -1 -(-7) = 6
n = 91
a91 = -7 + 6(91 - 1) = 533
Ответ: 533