УМНИКИ АЛГЕБРЫ,СЛУШАЙТЕ С: 1.Выполните действия: а)(3а^2-а)●(-а) б)6х(3-х)-2х(х+9) 2.Вынесите общий

множитель за скобки: а)3ху+6ау б)у^3-y^4 3.Задача. В трёх классах 30 мальчиков.В 7-А на 3 мальчика больше,чем в 7-Б,а в 7-В столько,сколько в 7-А и 7-Б вместе.Сколько мальчиков в каждом классе? ПОСТАРАЙТЕСЬ:ззз

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
1. а) -3а^3+а^2
б) 18x-6x^2-2x^2+18x=4x^2+36

2.a) 3y(x+3a)
б) y^3( 1-y)

3. x- количество мальчиков в 7Б
x+3- количество мальчиков в 7А
x+x+3- количество мальчиков в 7В

1). х+х+3+х+х+3=30
4х+6=30
4х=30-6
4х=24
х=24:4
х=6(м.) - учится в 7Б

2). 6+3=9 (м) - учится в 7А

3). 6+6+3=15(м) учится в 7В
Ответ: в 7А учится 9 мальчиков, в 7Б - 6 мальчиов, в 7В - 15 мальчиков
Отвечает Данченков Ваня.
2. а)3y(x+2a); б) y^3(1-y)