Какая из заданных пар чисел (-2;0),(4/5,5/4),(1;-1) является решением системы уравнений {x+3y=-2,

5x-4y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.

 {x+3y=-2,

 5x-4y=9

 

 {x=-3y-2=-3*(-1)-2=1

 5(-3y-2)-4y-9=0

-19y=19

y=-1

=======================

(1;-1)