Помогите решить уравнение x+(x+10)+4/5(2x+10)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.
Х+(x+10)+4/5(2x+10)=90
х+х+10+1,6х+8=90
3,6х=90-10-8
3,6х=72
х=72:3,6
х= 20