7^7:7^5 10^18:10^14 0,6^9:0,6^6 Помогите не был на уроке и не понял как делать )))


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.
7^7:7^5= \frac{7^7}{7^5} =7^{7-5}=7^2=49\\\\10^{18}:10^{14}= \frac{10^{18}}{10^{14}} =10^{18-14}=10^4=10\, 000\\\\0,6^9:0,6^6= \frac{0,6^9}{0,6^6} =0,6^{9-6}=0,6^3=0,216
Отвечает Музиченко Кристина.
7^7:7^5=7^2
10^4
0,6^3. при делении минусуем степени