Решите уравнение: х(х^2-х-6)=15(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
X( x^2 - x - 6) = 15( x - 3)
x^3 - x^2 - 6x = 15x - 45
x^3 - x^2 - 21x + 45 = 0
( x - 3)^2(x+ 5) =0
x - 3 = 0
x =3
x + 5 = 0
x = - 5