Найдите значение выражения a^2+b^2 если a+b=6 ab=3Найдите значение выражения c^2+1/c^2 если

c+1/c=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
a^2+b^2= a^2+b^2+2ab-2ab=(a+b)^2-2ab=6^2-6=36-6=30 
\\\\
 c^2+ \frac{1}{c^2}= c^2+ \frac{1}{c^2}+2-2=(c+ \frac{1}{c})^2-2=2.5^2-2=6.25-2=4.25
Отвечает Саенко Екатерина.
(а+в)^-2ав;36-2•3=30;