3х-2/8 - 2х+1/3 = 5-х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Сабина.
Х - 1/12= 5-х/6
умножаем 2 части на 12
12х +1= 2( 5-х)
12х+1=10-2х
12х+2х =10-1
14х=9
х= 9/14