Какое из чисел 3; 0; -2 является корнем уравнения 5x-8=2(x+2) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.
Уравнение линейное,значит будет один корень, а именно:
5x-8=2(x+2)
5x-8=2x+4
5x-2x=4+8
3x=12
x= 4
Из перечисленных корней,нет ни одного,который удовлетворял условию.