Найдите наибольший корень уравнения x^2-5x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
X^2-5x+4=0
По теореме Виетта:
х1+х2 = 5
х1*х2 = 4
х1 = 4
х2 = 1
Больший - 4