Выразите у через х из уравнения 2х-5у-10= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
И что сложного?
2x - 5y - 10 = 0
2x - 10 = 5y
y = 2x/5 - 10/5 = 0,4x - 2
Отвечает Смирнов Евгений.
2х-5у-10=0
2х = 5у + 10
х = 2,5у + 5

2,5у = х - 5
у = -2 + 0,4х