Помогите кому не лень , прошу вас :з Составить квадратное уравнение , корни которого равны : Х1=

-4; Х2=1 По теореме Виета

Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.
Х^2 +3х+1=0
отсюда х1=-4
х2=1
Отвечает Иванов Андрей.
По теореме Виета:х1+х2 = -b;x1*x2 = c 9-4 = 5        b=-59*(-4)= 36   c = -36Значит квадратное уравнение выглядит так: