В первой урне 2 белых и 3 черных шара. Во второй урне 3 белых.Из каждой удалили по одному наугад

взятому шару, а оставшиеся шары поместили в третью урну. какова вероятность события А - шар, взятый наугад из 3-й урны, белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

2/5*1/2+3/5*2/3=1/5+2/5=3/5=0,6=60%